Блог

Перевозка холодильника: дешево и без последствий

Очень часто наших клиентов интересуют следующие острые вопросы:

Как правильно перевозить холодильник?
Заказывать ли грузчиков при перевозке холодильника?
Какая нужна машина для комфортной перевозки?
Какова примерная стоимость услуги?

Если Вас интересуют подобные вопросы, значит наша статья предназначается именно Вам!

Перевозим холодильник правильно!

Перевозка холодильника в вертикальном положенииЕсли начать изучать инструкции, прилагаемые к холодильникам как отечественной, так и иностранной сборки, то в них обязательно можно найти такой пункт, как: «рекомендуется осуществлять перевозку в вертикальном положении».
Почему именно так? Дело в том, что в холодильнике содержится большое количество жидкостей (фреона, масла и прочего). В случае горизонтальной перевозки имеется риск вытекания жидкостей из трубок и резервуаров, что может повлечь за собой выход из строя всей холодильной системы.
Именно вертикальная перевозка холодильника вместе с его тщательным укреплением, предотвращающим падения и резкие колебания при разгонах, торможениях и попаданиях на бугры или ямы, в кузове, позволяет обеспечить полную безопасность устройства.

Грузчики делают переезд дороже, но безопаснее

Грузчики и холодильникУлуги грузчиков — статья экономии для многих заказчиков. Между тем стоит задуматься, нужно ли экономить при перевозке холодильника?
Если Вы избавляетесь от старого, еще советского наследия в Вашей квартире или доме, то вполне можно попробовать и обойтись без помощи грузчиков. При условии, что среди Вас есть крепкие и выносливые мужчины, располагающие свободным временем.
При перевозке более современного и дорогого холодильника экономия трех копеек на заказе грузчиков может аукнуться потерей не одного рубля.
В любом случае, грузчики, предоставляемые компанией, организующей перевозку, несут ответственность за сохранность груза в момент транспортировки. Если же Вы переносите холодильник самостоятельно, то и гарантии соответственно нет.
Как поступать в данной ситуации — экономить и рисковать или нет — решать только Вам.

Подбор транспорта для того, чтобы перевезти холодильник быстро и разумно

Выбор грузового автомобиля для перевозки холодильника необходимо делать, исходя из нескольких факторов:

  • соотношения габаритов автомобиля и размера холодильника по ширине и высоте;
  • возможности транспортировки в вертикальном положении;
  • стоимости перевозки;
  • положительных отзывов и рекомендаций;
  • наличия грузчиков.

Исходя из вышеописанного, можно сделать вывод, что для совсем малого морозильника подобрать можно и маленький бус, для большого идеальным вариантом станет грузовик грузоподьемностью до 3х тонн, предназначенный для городских перевозок.

Пару слов о цене перевозки холодильника

Цена перевозки холодильникаВ среднем по рынку города Минска цена заказа грузового автомобиля на 2 часа составляет 20 бел. руб. В компании Gruzoperevoz.by стоимость примерно равняется 15 бел.руб. Как правило перевозка холодильника — это один из самых дешевых видов переездов, а следовательно и его стоимость исчисляется по самым низким тарифам.
Если Вы хотите заказать выгодную по цене и качеству перевозку, то звоните нам в компанию Gruzoperevoz.by: +375(29) 157 62 65 или +375(44) 593 59 03.
С нами надежно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *