Блог

Перевозка бытовой техники

Покупка новой бытовой техники — явление совсем не редкое в нашей жизни. Старая техника выходит из строя или не соответствует современным требованиям по функциональности, энергопотреблению и безопасности. Наступает момент ее обновления, который осложняется выбором мест для покупки: через интернет или в обычных магазинах.

Какими бы ни были достоинства каждого из вариантов приобретения, не всегда у продавцов есть возможность предложить оптимальные условия по доставке бытовой техники клиентам. Именно для таких случаев и существуют грузоперевозчики, оказывающие услуги по перевозке бытовой техники.

Что перевозим?

К наиболее распространенным товарам крупной бытовой техники можно отнести:

  • холодильники;
  • стиральные машины;
  • газовые и электрические кухонные плиты;
  • телевизоры;
  • посудомоечные машины и прочее.

Мелкой:

  • микроволновые печи;
  • чайники;
  • блендеры;
  • утюги;
  • мультиварки и другие.

Безусловно, наиболее распространенной бытовой техникой для грузоперевозок является крупная, которую невозможно самостоятельно транспортировать на легковом автомобиле или общественном транспорте. Тем не менее, при большом количестве даже мелкой техники заказ грузовой машины становится очень даже актуальным.

Пара дельных советов..

Перевозка бытовой техники сопряжена с постоянной опасностью повреждений хрупких частей и дальнейшими проблемами с нормальным функционированием. В этой связи нелишним будет напомнить о простых правилах, соблюдение грузоперевозчиком которых обеспечит полную безопасность груза.

Первый важный момент касается холодильника, перевозка которого, в связи с наличием жидкостей в системе, требует только стоячей транспортировки. Нужно учитывать еще на этапе заказа автомобиля его высоту, чтобы холодильник не пришлось ложить.

Второй совет касается желательности дополнительной обмотки защитной пленкой всей техники. Это послужит дополнительной защитой от возможных ударов и сотрясений при переезде.

И напоследок следите, чтобы все в кузове было тщательно закреплено и не шаталось.

Выбор перевозчиков большой. К кому же обратиться?

В интернете можно найти даже не одну сотню компаний, оказывающих услуги по перевозке бытовой техники в Минске и Беларуси. Возникает логичный вопрос: кого же выбрать? Стоит ли только руководствоваться ценой предложения?

Ответ однозначный: искать нужно надежную компанию, которая несет ответственность за перевозимые грузы и имеет большой опыт работы в сфере грузоперевозок.

Без лишней скромности компания Gruzoperevoz.by может утверждать, что обладает всем необходимым: от качественного современного транспорта до опытных грузчиков, чтобы доставлять любые грузы оперативно и в полной целостности и сохранности!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *